г. Шымкент, ул. Гани Иляева, дом 70

Телефон: +7 (725) 239 13 33


 г. Алматы, пр. Рыскулова 140/4, БЦ "Нурлы-Туран", офис 105

Телефон: +7 (727) 220-88-60;  E-mail: info@triomad.kz

Взрывозащищенный извещатель пожарный ручной ИП 535 Гарант

Уточняйте цены у поставщика

Описание

Описание

Взрывозащищенный ручной извещатель - ИП 535 ГАРАНТ

- предназначен для ручного включения сигнала пожарной тревоги в системах автоматического пожаротушения и пожарной сигнализации взрывоопасных объектов.

   ИП 535 предназначен для установки во взрывоопасных зонах класса 0 и ниже по ГОСТ Р 51330.9, и включается в искробезопасные шлейфы сигнализации приборов серии Яхонт И или других ППКП, искробезопасные электрические цепи которых имеют параметры, позволяющие подключать данный извещатель.

   Извещатель имеет маркировку взрывозащиты: 0ExiaIIBT6, маркировку параметров искрозащиты: « Li : 1 мкГн, Сi : 10 пФ, Ui : 27B, Ii : 25 мА, Рi : 0,8 Вт» по ГОСТ Р 51330.0 и ГОСТ Р 51330.10.

   Извещатель выпускается в одно- и двухвводном исполнениях корпуса для удобства монтажа в транзитных ШС.

   Предусмотрено исполнение извещателя с надписью "ПУСК ПОЖАРОТУШЕНИЯ".

Конструкция извещателя позволяет эксплуатировать его на открытом воздухе как в условиях крайнего севера с пониженной температурой, так и в условиях повышенной влажности. Крепление извещателя осуществляется в вертикальном положении на стене или другой поверхности, используя ушки на корпусе.

   Вне взрывоопасных зон извещатель может работать практически с любыми типами ППКП.
   При этом, ИП 535 включается в шлейф сигнализации без дополнительных токоограничительных элементов (имеется внутренний токоограничительный резистор сопротивлением 1кОм), но с дополнительным диодом при знакопеременном напряжении в шлейфе (что вызвано униполярностью извещателя).

   Для включения передачи тревожного сигнала необходимо разбить стекло и нажать кнопку. Тревожное сообщение будет передаваться и после снятия усилия с кнопки. При этом загорается светодиод, встроенный в шток кнопки, а при наличии функции квитирования в приемном приборе, светодиод начинает мигать после приема ППКП сигнала «ПОЖАР».

   Корпус извещателя ИП 535 ГАРАНТ выполнен из ударопрочного армамида, что позволило снизить массогабаритные показатели с сохранением прочностных,  и обладает высокой герметичностью и пылевлагозащищенностью (IP67).

   Каждый извещатель комплектуется штуцерами под трубную разводку, но по желанию заказчика может быть переукомплектован штуцерами под бронекабель или металлорукав, а также запасным стеклом, позволяющим легко восстановить изделие после срабатывания.

   Средний срок службы извещателя не менее 10 лет.

 

Технические характеристики ручного взрывозащищенного извещателя ИП 535 Гарант

Маркировка взрывозащиты0ExiaIIB T6
Ток через извещатель при напряжении в шлейфе сигнализации 24В: 
        - в дежурном режиме, мА, не более0,01
        - в режиме пожара, мА20,5±0,6
Степень защиты оболочкиIP67
Класс химстойкостиХ3
Температура окружающей среды, °Сот -55  до +70
Габариты, мм, не более 
        - С одним вводом160х110х70
        - С двумя вводами225х110х70
Масса, кг, не более0,3